«ТехноОсень – 2022»

Опубликовано: 04.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«ТехноОсень – 2022»

С 29.1 по 03.11.22 на осенних каникулах для обучающихся центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный в рамках сетевого взаимодействия совместно с учреждением дополнительного образования детей СП ГБОУ СОШ №6 ЦДОД прошли мероприятия программы «ТехноОсень - 2022».

В программу вошли:

29.10.22 – Онлайн открытие осенних каникул «ТехноОсень – 2022»,

31.10.22 – Экскурсия по мини технопарку и интерактивная викторина «Заповедник Самарского края» для самых маленьких учащихся школы (педагоги: Дедюлина В.А., Гладышева Ю.Н.)

Обучающиеся 1 – х классов с помощью конструктора выполняли объёмных животных Самарской области;

01.11.22 – Мастер – класс по IT - программированию для обучающихся 8 классов: «Линейные алгоритмы в программной среде «Scratch» (педагог Сапожникова К.А.)

Ребята выполняли творческие задания в программной среде «Scratch».

02.11.22 – Конкурс по робототехнике «Сделай Сам» для обучающихся 3 -7 классов, активно посещающих на базе центра «Точка роста» детские объединения дополнительного образования «Робототехника», «Цифровой дизайн» (педагог Дедюлина В.А.) , «Конструирование» (педагог Гладышева Ю.Н).

Ребята моделировали роботов из «Лего»- конструктора и программировали их. 03.11.22 – Онлайн – закрытие осенних каникул «ТехноОсень – 2022».

Дети увлекательно и познавательно провели осенние каникулы!