ТехноВесна – 2023

Опубликовано: 05.04.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

ТехноВесна – 2023

В дни весенних каникул с 20 марта по 29 марта 2023 года, в рамках сетевого взаимодействия между мини – технопарком «СтартУм» СП ГБОУ СОШ №6 ЦДОД г.о. Отрадный и Центром естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный стартовала профильная смена «Техновесна 2023».

В рамках программы на базе данных образовательных организаций прошли интерактивные, познавательные, профориентационные и спортивные мероприятия для 1 – 8 классов.

21 марта обучающиеся восьмых классов приняли участие интерактивном мастер – классе «Лабиринт», выполняли творческие задания в программной среде «Scratch».

22 марта ученики третьих классов участвовали в познавательно – конкурсной программе «Мы - инженеры», где создали макет изделия и выступили с защитой своего мини – проекта. 23 марта учащиеся вторых классов приняли участие в квесте «Профессии будущего». Ребята путешествовали по станциям и выполняли задания технического творчества.

27 марта обучающиеся первых классов на интеллектуально – познавательной игре «Архитектор» познакомились с одноимённой профессией и постарались с помощью конструктора «ТИКО» создать дом своей мечты.

28 марта учащиеся 4 – х классов приняли в спортивных весёлых стартах «Чудо - техники».

29 марта прошла интеллектуальная игра «Брейн - ринг» «РобоТехник». Участники игры, обучающиеся 5 – х классов, отвечали на каверзные вопросы из сферы технического творчества.

Весенние каникулы прошли интересно и продуктивно!!!