Что такое дружба?

Опубликовано: 26.12.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Что такое дружба?

Для обучающихся начальных классов прошли классные часы «Про дружбу». Классные часы проводились с целью формирования у детей представления о дружбе, как о важнейшей нравственной ценности; добрых взаимоотношений между детьми в классе; развития стремления быть терпимым в обществе людей.

В ходе мероприятий ребята посмотрели презентацию «Про дружбу», дали определение понятию «дружбы», определили отличительные черты дружбы, обсуждали такие понятия как «друг», «товарищ», «приятель» отвечали на вопросы: Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Есть ли законы дружбы?, составили законы и правила дружбы.

К концу занятий ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!