«Души не чаю»

Опубликовано: 09.01.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Души не чаю»

- так называется пряничная мастерская Ольги Цветковой, на мастер-классе в которой побывали в дни зимних каникул дети 2 – 8 классов школы.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории пряников, видах и особенностях пряников, их назначении, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении. Дети с интересом и удивлением рассматривали готовые работы мастера Ольги Цветковой, а также инструменты для изготовления пряников. Конечно, всем ребятам очень хотелось попробовать на вкус чудесные яркие прянички, ведь издавна русский пряник был для детей — желанным подарком и сладостью, но каждый получил возможность самостоятельно создать свой кулинарный шедевр.

Дети с огромным удовольствием расписывали пряничного человечка и елочку, украшали кондитерскими посыпками. В завершении мастер-класса мастер помогла упаковать вкусные изделия в красивые коробочки.