«Культурный марафон»- ежегодная всероссийская культурно- просветительская акция

Опубликовано: 23.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Культурный марафон»- ежегодная всероссийская культурно- просветительская акция

стартовал 8 ноября 2021 г.  Данный проект знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. В этом году он посвящен КИНО. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ.

Организаторы приготовили онлайн-тест, интерактивные задания которого помогут погрузиться в мир киноискусства. Задания «Культурного марафона» познакомят участников с важными картинами в истории кинематографа.

Цель «Культурного марафона» – увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать своё мнение. Задания адаптированы для учеников младших, средних и старших классов.

Школьники узнают, за счёт каких приемов создатели фильмов держат нас в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теория подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов. Задания онлайн-теста адаптированы для школьников младших, средних и старших классов.

Присоединиться к проекту могут также родители и учителя.