Международный день животных.

Опубликовано: 11.10.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Международный день  животных.

4 октября считается Международным днем животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

В рамках Дня защиты животных в школьной библиотеке ГБОУ ООШ № 2 проходит фотовыставка «Мы в ответе за тех, кого приручили». На выставке представлены фотографии ребят с их любимыми домашними питомцами.

С учениками начальной школы библиотекарь Культина Ольга Дмитриевна провела беседу об истории возникновения Дня защиты животных, связана она с Франциском Ассизским - покровителем зверей и птиц. А также дети поучаствовали в веселой викторине на тему животного мира.