В дни зимних каникул

Опубликовано: 10.01.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В дни зимних каникул

обучающиеся школы посетили с познавательной экскурсией крупнейший в Поволжье Самарский океанариум.

Особенность этого аквариума в том, что вода составляет единую биологическую систему. Площадь океанариума составляет 2500 квадратных метров. Участники экскурсии попали в океанариум и оказались в сети лабиринтов, гротов, пещер в «скалах».

В океанариуме дети познакомились не только с уникальными экзотическими видами рыб, но и с краснокнижными животными. Ребята увидели азиатскую аравану, индийского ножа альбиноса, краснокнижных пингвинов Гумбольдта, редчайший вид гладкошерстных выдр. Пройдя по пещерным ходам с «наскальной живописью», школьники попали прямо в вольер с кубинскими крокодилами.

Школьникам удалось присутствовать на кормлении пингвинов и выдр, да и сами дети смогли покормить рыбок в открытых аквариумах и лебедя. Дети погрузились в удивительный мир морских обитателей и познакомились с причудливыми и необычными формами подводного мира.