В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Опубликовано: 30.01.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

обучающиеся начальных классов посмотрели добрый, мудрый, глубокий, эмоциональный короткометражный фильм «Три солнца». Данная картина учит зрителей доброте и уважению к окружающим, знакомит с чувашскими легендами и традициями.

Главный герой фильма - двенадцатилетний мальчик Егор. Он не уважает ни родителей, ни учителей, ни друзей. Все свое свободное время Егор проводит в телефоне. Чтобы научить сына доброте, родители отправляют его в деревню к дедушке, где мальчик встречает девочку по имени Малинка. Благодаря этому знакомству сознание Егора меняется, и в город он возвращается совсем другим.

После просмотра фильма обучающиеся пришли к выводу, что три солнца символизируют три счастья –радость познания, радость помощи и радость даяния. Дети поняли, что прежде всегда нужно уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним так, как мы желаем, чтобы с нами поступали.