Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

«Российский солдат умом и силой богат»

Опубликовано: 27.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Российский солдат умом и силой богат»

Сегодня ребята 5Б класса приняли участие в познавательно – игровой программе «Российский солдат умом и силой богат», организованной и проведенной городским музеем. Программа проводилась в форме соревнований между двумя командами детей. В ходе игры дети изучили военное обмундирование, оружие, познакомились с меню полевой кухни, приемами работы с медикаментами и выполняли задание по поиску настоящего тайника!

Стань чемпионом!

"IT-каникулы"

"IT-каникулы"

С 18 по 22 апреля 2022г. обучающиеся 5-6 классов школы принимали участие в мероприятиях в рамках областного проекта "IT-каникулы", организованное Самарским областным центром детско-юношеского технического творчества.

Виртуальная экскурсия

Виртуальная экскурсия

В рамках проведения «Апрельских встреч» обучающиеся школы посетили с виртуальной экскурсией ГБПОУ «Самарский техникум промышленных технологий». Ребята посетили учебные кабинеты и мастерские техникума. Ознакомились со специальностями техникума, а также с учебно- лабораторным оборудованием.

Смотр-конкурс юнармейских отрядов

Опубликовано: 20.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

Смотр-конкурс юнармейских отрядов

18. 04. 2022 года прошел муниципальный смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов "ZаПобеду". Целью мероприятия является военно-патриотическое воспитание и формирование у обучающих высокой социальной активности и патриотизма.

"Наша служба и опасна, и трудна"

Опубликовано: 18.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Наша служба и опасна, и трудна"

В рамках "Апрельских встреч" и проекта "История успеха" в 1А классе прошла встреча с майором внутренней службы Белоноговой Е. Г., которая рассказала о трудной, но очень нужной профессии инспектора в уголовной инспекции.

«Культурное наследие»

«Культурное наследие»

15 апреля родители обучающихся нашей школы принимали участие во Всероссийском открытом родительском собрании на тему «Культурное наследие». Мероприятие инициировано Минпросвещения России. Собрание провела Арина Шарапова, российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель.

Всероссийский методический семинар для педагогов и руководителей центров образования «Точка роста»

Опубликовано: 17.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

14 – 15 апреля педагоги центра естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста»  приняли участие в работе Всероссийского методического семинара для педагогов и руководителей центров образования «Точка роста» «Практические аспекты реализации основных и дополнительных образовательных программ с использованием ресурсов центров «Точка роста».

«День отрытых дверей» в Отрадненском нефтяном техникуме.

Опубликовано: 17.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

«День отрытых дверей» в Отрадненском нефтяном техникуме.

15.4.22 года учащиеся 9 – х классов ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный посетили «День отрытых дверей» Отрадненского нефтяного техникума. Специальности, преподаваемые педагогами ОНТ, профессии, получаемые студентами профессиональной образовательной организации были представлены и наглядно продемонстрированы самими студентами нефтяного техникума.

«Погружение в игровой мир».

Опубликовано: 27.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Погружение в игровой мир».

С 18.04.22 по 22.04.22 обучающиеся 5 – 9 классов ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный приняли участие в образовательных мероприятиях в рамках областного проекта « IT – каникулы».

Внимание, опрос!

Опубликовано: 26.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в 2022 году проводится опрос граждан.

Апрельские встречи для выпускников

Апрельские встречи для выпускников

В рамках «Апрельских встреч» обучающиеся девятых классов посетили с экскурсией Отрадненский военизированный отряд по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов.

Церемония выноса флага Российской Федерации.

Опубликовано: 25.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

Церемония выноса флага Российской Федерации.

Сегодня, 25 апреля, в школе проходила церемония выноса флага Российской Федерации. На церемонии присутствовали обучающиеся 5-9 классов, педагоги.

«Урок Цифры»

Опубликовано: 21.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Урок Цифры»

Обучающиеся 1-9 классов принимают участие во Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» на тему: «Быстрая разработка приложений». Ребята просмотрели видеолекцию, прошли тренажер- выбирали на свой вкус задания от предприятий из разных отраслей.

Экскурсия в городской Музей Памяти и Славы «Военный врач – профессия важная»

Опубликовано: 20.04.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

Экскурсия в городской Музей Памяти и Славы «Военный врач – профессия важная»

19 апреля 2022 года учащихся 5а и 6в классов посетили городской Музей Памяти и Славы. Эта экскурсия проводилась в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Встреча с директором Музея, Галиной Тимофеевной Гурьяновой, была очень теплой.

Все о профессиональном образовании

Все о профессиональном образовании

16 апреля родители обучающихся 7-9 классов нашей школы стали участниками регионального родительского собрания, которое в онлайн- формате проводил Центр профессионального образования Самарской области.

Акция "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

Акция "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"