Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

Единый Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Опубликовано: 03.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Единый Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

проводился в школе  01.09.22 года.

Мероприятие было направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Такие уроки позволяют расширить знания обучающихся о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи. В рамках Всероссийского урок ребята 8-9 классов принимали участие в практическом занятии, построенном в форме беседы с использованием видеофильма и презентации «Безопасность на улице, дома». Школьники отработали основные правила безопасного поведения, повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в реальной жизни.

Не обошли стороной и темы, связанные с чрезвычайными ситуациями природного характера. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях.