Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

«Скажи коррупции – НЕТ!» -

Опубликовано: 10.12.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Скажи коррупции – НЕТ!» -

так назывался классный час в 7Б классе. гражданскую позицию.

Мероприятие проводилось с целью формирования у обучающихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу, активной жизненной позиции – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать.

В ходе классного часа, который сопровождался презентацией, с ребятами обсуждали вопросы: что такое коррупция, уровень коррупции в России, последствия коррупции, последствия коррупции, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни обществе.

В ходе обсуждения ребята пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.