Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

Всероссийский открытый урок ОБЖ.

Опубликовано: 02.09.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийский  открытый урок ОБЖ.

01.09.2023 года в 7А и 8В классах был проведён урок по ОБЖ, в рамках Всероссийского открытого урока. Ведь, жизнь – это самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет.

Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей. С обучающимися была проведена познавательная беседа с использованием презентации. Ребята внимательно слушали и активно отвечали на вопросы. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями природного характера.

Ребята с большим желанием и интересом закрепляли знания по ПДД, которые являются самыми надежными помощниками и защитниками нашей жизни. Можно сделать вывод: все, что ребенок слышит, видит и делает сам, усваивается прочно и надолго.

Классный руководитель: Завальская Н.Н.